Закон Кировской области от 04.12.2007 № 204-ЗО


ЗАКОН КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О внесении изменений в отдельные законы Кировской области в сфере установления границ административно-территориальных единиц и муниципальных образований Кировской области

Принят Законодательным Собранием Кировской области 22 ноября 2007 года

Статья 1
Внести в Закон Кировской области от 31 октября 2000 года № 218-ЗО «Об утверждении границ административно-территориальных единиц Кировской области» (Вестник Кировской областной Думы и администрации области, 2000, № 7 (32), ст. 711; Сборник основных нормативных правовых актов органов государственной власти Кировской области, 2002, № 4 (43), ст. 1285; 2003, № 5 (50), ст. 1994; 2004, № 2 (54), ст. 2241; 2006, № 6 (69), часть 1, ст. 3216) следующие изменения:

в приложении:
1) в разделе 1:
пункты 2, 3, 4, 6, 8, 9, 10, 12, 13 исключить;
2) в разделе 2:
пункты 2, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 17, 18, 19, описание границ Московского сельского округа исключить;
3) в разделе 3:
пункты 4, 7, 13, 15 исключить;
4) в разделе 4:
пункты 2, 4, 8, 9 исключить;
5) в разделе 5:
пункты 2, 3, 4, 6, 7, 11, 12 исключить;
6) в разделе 6:
пункты 3, 4 исключить;
7) в разделе 8:
пункт 2, описание границ Даровского поселкового округа исключить;
8) в разделе 9:
пункты 2, 9, 14 исключить;
9) в разделе 10:
пункты 2, 3, 4, 6, 8, 9, 10, 13, 14, 15 исключить;
10) в разделе 11:
пункты 6, 8, 11, 15 исключить;
11) в разделе 13:
пункты 4, 7, 9, 14, 18 исключить;
12) в разделе 14:
пункты 2, 5, 9, 11, 14, описание границ Морянского сельского округа исключить;
13) в разделе 15:
пункты 2, 5, 6, 13, 16 исключить;
14) в разделе 16:
пункты 2, 4, 7, 8 исключить;
15) в разделе 17:
пункты 5, 6, 14, 19, 20 исключить;
16) в разделе 18:
пункты 7, 8, 9, 11, 13 исключить;
17) в разделе 19:
пункты 3, 5, 10, 12 исключить;
18) в разделе 20:
пункты 4, 9 исключить;
19) в разделе 21:
дополнить пунктом 20 следующего содержания:
«20. Сельский округ в составе: деревня Баимово, поселок Медведок, село Сырчаны, деревня Талый Ключ, деревня Тошкино, деревня Тулан, село Юртик с административным центром в поселке Медведок.»;
пункты 2, 3, 4, 5, 6, 7, 10, 14, 15, 17, 19 исключить;
20) в разделе 22:
пункты 4, 8, 10, описание границ Песчанского сельского округа исключить;
21) в разделе 23:
пункты 2, 6, 7, 9, 12, 13 исключить;
22) в разделе 24:
пункты 4, 10 исключить;
23) в разделе 25:
пункты 2, 7, 8, 9 исключить;
24) в разделе 26:
пункты 2, 8, 12, 13 исключить;
25) в разделе 27:
пункты 13, 14, описание границ Демьяновского поселкового округа и Подосиновского поселкового округа исключить;
26) в разделе 28:
пункты 2, 4, 5, 6, 8, 10, 11, 14, 15 исключить;
27) в разделе 29:
пункты 2, 4, 7, 8, 10, 11 исключить;
28) в разделе 30:
пункты 11, 12, 14, 19, описание границ Салтыковского сельского округа, Совьинского сельского округа и Вахрушевского поселкового округа исключить;
29) в разделе 31:
пункты 2, 3, 4, 9, 17, 18, 19, 20, 21 исключить;
30) в разделе 32:
пункты 2, 4, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 исключить;
31) в разделе 33:
пункты 2, 3, 4 7, 11, 12, 13, 14, описание границ Тужинского поселкового округа исключить;
32) в разделе 34:
пункты 3, 4, 7, 13, 14, 15 исключить;
33) в разделе 35:
пункты 7, 11 исключить;
34) в разделе 36:
пункты 2, 5, 6, 9, 16, 17, описание границ Низевского сельского округа исключить;
35) в разделе 37:
пункты 2, 3, 4, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20 исключить;
36) в разделе 38:
пункты 2, 3, 6, 11, 16, 18, 19 исключить;
37) в разделе 39:
пункты 2, 3, 5, 6, 9, 10, 11, 15, 16, 17, 20, 22 исключить.

Статья 2
Внести в Закон Кировской области от 7 декабря 2004 года № 284-ЗО «Об установлении границ муниципальных образований Кировской области и наделении их статусом муниципального района, городского округа, городского поселения, сельского поселения» (Сборник основных нормативных правовых актов органов государственной власти Кировской области, 2005, № 1 (59), часть 2, ст. 2740; № 3(61), ст. 2814; № 5(63), часть 2, ст. 2963; 2007, № 1(70), ст. 3283) следующие изменения:
1) статью 3 изложить в следующей редакции:
«Статья 3
Установить границы муниципальных образований в границах территорий, утвержденных Законом Кировской области от 31 октября 2000 года № 218-ЗО «Об утверждении границ административно-территориальных единиц Кировской области», и наделить их статусом городского поселения без изменения статуса населенных пунктов:
1) Арбажский муниципальный район:
муниципальное образование Арбажское городское поселение в границах поселка городского типа Арбаж и подчиненных ему административно следующих населенных пунктов: деревня Басманы, деревня Большая Чернушка, деревня Большой Арбаж, деревня Большой Кугунур, деревня Высоково, деревня Гулины, деревня Кисляки, деревня Коктыш, деревня Летяги, деревня Лобасты, деревня Малый Кугунур, деревня Миничи, деревня Мостолыги, поселок Набережный, деревня Панкраты, деревня Петухи, деревня Пищалинцы, деревня Рои, село Рои, деревня Спиричи, деревня Средний Кугунур, деревня Хорошавины, деревня Чулки с административным центром в поселке городского типа Арбаж;
2) Афанасьевский муниципальный район:
муниципальное образование Афанасьевское городское поселение в границах поселка городского типа Афанасьево, являющегося административным центром поселения;
3) Белохолуницкий муниципальный район:
муниципальное образование Белохолуницкое городское поселение в границах города Белая Холуница и подчиненных ему административно следующих населенных пунктов: деревня Великое Поле, деревня Кинчино, деревня Корюшкино, деревня Никоны, деревня Пасегово, деревня Повышево, деревня Травное, деревня Федосята, деревня Шитово с административным центром в городе Белая Холуница;
4) Богородский муниципальный район:
муниципальное образование Богородское городское поселение в границах поселка городского типа Богородское и подчиненных ему административно следующих населенных пунктов: деревня Мухачи, деревня Рябины, деревня Сарапулы, деревня Ходыри с административным центром в поселке городского типа Богородское;
5) Верхнекамский муниципальный район:
а) муниципальное образование Кирсинское городское поселение в границах города Кирс и подчиненных ему административно следующих населенных пунктов: поселок Барановка, поселок Гарь, деревня Кочкино, поселок Пещера, деревня Плотниковы, поселок Черниговский с административным центром в городе Кирс;
б) муниципальное образование Лесное городское поселение в границах поселка городского типа Лесной и подчиненных ему административно следующих населенных пунктов: поселок Бадья, поселок Боровой, ж.д.станция Брусничная, поселок Брусничный, поселок Заречный, ж.д.станция Октябрьская, деревня Октябрьская, поселок Пелес, поселок Полевой-1, поселок Полевой-2, ж.д.станция Раздельная, поселок Чернореченский с административным центром в поселке городского типа Лесной;
в) муниципальное образование Рудничное городское поселение в границах поселка городского типа Рудничный и подчиненных ему административно следующих населенных пунктов: деревня Бардинская, деревня Баталово, деревня Возжаевская, село Волосница, деревня Истоминская, деревня Кармановская, деревня Кашина Гора, деревня Русановская, поселок Совхоз № 3, деревня Старковская, поселок Старцево с административным центром в поселке городского типа Рудничный;
г) муниципальное образование Светлополянское городское поселение в границах поселка городского типа Светлополянск и подчиненного ему административно населенного пункта поселок Фосфоритная с административным центром в поселке городского типа Светлополянск;
6) Верхошижемский муниципальный район:
муниципальное образование Верхошижемское городское поселение в границах поселка городского типа Верхошижемье и подчиненных ему административно следующих населенных пунктов деревня Большие Кулики, деревня Исуповы, деревня Москва, деревня Поповщина с административным центром в поселке городского типа Верхошижемье;
7) Вятскополянский муниципальный район:
а) муниципальное образование Краснополянское городское поселение в границах поселка городского типа Красная Поляна, являющегося административным центром поселения;
б) муниципальное образование Сосновское городское поселение в границах города Сосновка, являющегося административным центром поселения;
8) Даровской муниципальный район:
муниципальное образование Даровское городское поселение в границах поселка городского типа Даровской и подчиненных ему административно следующих населенных пунктов: деревня Белеенки, деревня Блохичи, деревня Бобровы, деревня Бобровы, деревня Большие Семейкины, деревня Бызиха, деревня Вавиловы, деревня Варзичи, деревня Верхняя Бобровщина, деревня Верхопруды, деревня Гребенята, деревня Громазы, деревня Кокоровщина, деревня Коноплевщина, деревня Куимовщина, деревня Кулак, деревня Малиновка, деревня Мареницы, деревня Недозориха, деревня Никуличи, деревня Подоханы, деревня Поцелуевщина, деревня Рыковы, деревня Суеваловы, деревня Татарщина, село Торопово, деревня Фигуренки, деревня Филиха, деревня Хохловщина, деревня Чикулаи, деревня Шапково, деревня Ширкуны с административным центром в поселке городского типа Даровской;
9) Зуевский муниципальный район:
а) муниципальное образование Зуевское городское поселение в границах города Зуевка, являющегося административным центром поселения;
б) муниципальное образование Косинское городское поселение в границах поселка городского типа Косино и подчиненных ему административно следующих населенных пунктов деревня Кокоренцы, поселок Торфопредприятие с административным центром в поселке городского типа Косино;
10) Кикнурский муниципальный район:
муниципальное образование Кикнурское городское поселение в границах поселка городского типа Кикнур и подчиненных ему административно следующих населенных пунктов: деревня Большое Шарыгино, деревня Ермолкино, деревня Кокшага, деревня Кряжево, деревня Кукнур, деревня Малое Шарыгино, деревня Орлово, деревня Пелеснур, деревня Путиново, деревня Турусиново, деревня Урма с административным центром в поселке городского типа Кикнур;
11) Кильмезский муниципальный район:
муниципальное образование Кильмезское городское поселение в границах поселка городского типа Кильмезь, являющегося административным центром поселения;
12) Куменский муниципальный район:
а) муниципальное образование Куменское городское поселение в границах поселка городского типа Кумены и подчиненных ему административно следующих населенных пунктов: деревня Бабкинцы, деревня Моряны, деревня Спасская с административным центром в поселке городского типа Кумены;
б) муниципальное образование Нижнеивкинское городское поселение в границах поселка городского типа Нижнеивкино и подчиненных ему административно следующих населенных пунктов: деревня Барановщина, деревня Лычное, деревня Мокино, деревня Нагоряна, деревня Нелюбовщина, село Раменье, деревня Русские, деревня Седуново, деревня Холуй с административным центром в поселке городского типа Нижнеивкино;
13) Лебяжский муниципальный район:
муниципальное образование Лебяжское городское поселение в границах поселка городского типа Лебяжье, являющегося административным центром поселения;
14) Лузский муниципальный район:
а) муниципальное образование Лальское городское поселение в границах поселка городского типа Лальск и подчиненных ему административно следующих населенных пунктов: деревня Аксеновская, деревня Александрово, деревня Бурдуково, деревня Вачелово, деревня Ельцова Гора, деревня Животово, деревня Заболотье, деревня Зубарево, деревня Исток, деревня Кузьминская, деревня Ляпково, деревня Медведевская, деревня Никулино, деревня Пантелеево, деревня Патракиево, деревня Перевалово, деревня Пестово, деревня Петровщина, деревня Руччерп, деревня Своробово, поселок Северные Полянки, деревня Семеновская, деревня Скалепово, деревня Старчевская, деревня Ухтенино, деревня Ханюг, деревня Целяково, деревня Шурыгино Плесо, деревня Ярцево с административным центром в поселке городского типа Лальск;
б) муниципальное образование Лузское городское поселение в границах города Луза и подчиненных ему административно следующих населенных пунктов: деревня Антюшевская, деревня Васильева Горка, деревня Емельяновская, деревня Ефаново, деревня Ивашево, деревня Каравайково, деревня Клобуково, деревня Копылово, деревня Кузнецово, деревня Лычаково, деревня Матвеевская, деревня Озерская, деревня Осинова Слободка, деревня Родионова Гора, деревня Соколино, деревня Старомонастырская, деревня Субботино, деревня Турино с административным центром в городе Луза;
15) Малмыжский муниципальный район:
муниципальное образование Малмыжское городское поселение в границах города Малмыж, являющегося административным центром поселения;
16) Мурашинский муниципальный район:
муниципальное образование Мурашинское городское поселение в границах города Мураши и подчиненных ему административно следующих населенных пунктов: деревня Белозерье, деревня Зверки, деревня Каица, деревня Коммуна, деревня Никишичи, деревня Омутная, поселок Пахарь, поселок Подгорный, деревня Столбик, деревня Чудиновцы, деревня Шленники с административным центром в городе Мураши;
17) Нагорский муниципальный район:
муниципальное образование Нагорское городское поселение в границах поселка городского типа Нагорск, являющегося административным центром поселения;
18) Немский муниципальный район:
муниципальное образование Немское городское поселение в границах поселка городского типа Нема и подчиненных ему административно следующих населенных пунктов: село Арское, поселок Березовка, деревня Бриткино, деревня Вахруши, деревня Верхорубы, деревня Ворончихино, деревня Еловщина, деревня Коновалово, деревня Михино, деревня Незамаи, деревня Николаевка, деревня Письман, деревня Прокошево с административным центром в поселке городского типа Нема;
19) Нолинский муниципальный район:
а) муниципальное образование Аркульское городское поселение в границах поселка городского типа Аркуль и подчиненного ему административно населенного пункта деревня Липовка с административным центром в поселке городского типа Аркуль;
б) муниципальное образование Нолинское городское поселение в границах города Нолинск, являющегося административным центром поселения;
20) Омутнинский муниципальный район:
а) муниципальное образование Восточное городское поселение в границах поселка городского типа Восточный, являющегося административным центром поселения;
б) муниципальное образование Омутнинское городское поселение в границах города Омутнинск и подчиненных ему административно следующих населенных пунктов: поселок Васильевский, поселок Омутнинский, деревня Осокино, деревня Плетеневская, поселок Потеринский с административным центром в городе Омутнинск;
в) муниципальное образование Песковское городское поселение в границах поселка городского типа Песковка и подчиненных ему административно следующих населенных пунктов: деревня Волоковые, поселок Котчиха с административным центром в поселке городского типа Песковка;
21) Опаринский муниципальный район:
муниципальное образование Опаринское городское поселение в границах поселка городского типа Опарино и подчиненных ему административно следующих населенных пунктов: деревня Культура, поселок Чурсья с административным центром в поселке городского типа Опарино;
22) Оричевский муниципальный район:
а) муниципальное образование Левинское городское поселение в границах поселка городского типа Левинцы, являющегося административным центром поселения;
б) муниципальное образование Мирнинское городское поселение в границах поселка городского типа Мирный и подчиненных ему административно следующих населенных пунктов: деревня Березины, деревня Березкины, деревня Брагичи, поселок Быстряги, деревня Горбачи, деревня Ерши, деревня Жуки, деревня Корсаки, деревня Марадыково, деревня Новожилы, деревня Омеличи, деревня Ряби, деревня Серичи, деревня Тарасовы, деревня Терешичи, деревня Тихоненки, деревня Треничи, деревня Храмые, деревня Чигили, деревня Якуничи, ж.д.казарма 894 км с административным центром в поселке городского типа Мирный;
в) муниципальное образование Оричевское городское поселение в границах поселка городского типа Оричи, являющегося административным центром поселения;
г) муниципальное образование Стрижевское городское поселение в границах поселка городского типа Стрижи, являющегося административным центром поселения;
23) Орловский муниципальный район:
муниципальное образование Орловское городское поселение в границах города Орлов, являющегося административным центром поселения;
24) Пижанский муниципальный район:
муниципальное образование Пижанское городское поселение в границах поселка городского типа Пижанка и подчиненных ему административно следующих населенных пунктов: деревня Большое Копылово, деревня Большой Яснур, деревня Кашнур, деревня Малый Яснур, деревня Мельниково, деревня Нижняя, деревня Чернеево с административным центром в поселке городского типа Пижанка;
25) Подосиновский муниципальный район:
а) муниципальное образование Демьяновское городское поселение в границах поселка городского типа Демьяново и подчиненных ему административно следующих населенных пунктов: деревня Алебино, деревня Анфалово, деревня Байкалово, деревня Вайканица, деревня Демьяново, деревня Дорожаица, деревня Калачиха, деревня Калиниха, деревня Лисья Слободка, деревня Маево, деревня Маялово, деревня Мельмина Гора, деревня Нижнее Маялово, деревня Плесо, деревня Помелиха, деревня Суслониха, деревня Фурсово с административным центром в поселке городского типа Демьяново;
б) муниципальное образование Пинюгское городское поселение в границах поселка городского типа Пинюг, являющегося административным центром поселения;
в) муниципальное образование Подосиновское городское поселение в границах поселка городского типа Подосиновец и подчиненных ему административно следующих населенных пунктов: деревня Ананино, деревня Борок, деревня Верхнее Чуприяново, деревня Веснегово, деревня Костинская, деревня Ленино, деревня Лубяное Раменье, деревня Малеиха, деревня Мокрая, деревня Остров, деревня Перхино, деревня Пиньково, деревня Пожар, деревня Потемино, деревня Прислон, деревня Сетина Гора, деревня Скулина Гора, деревня Содомово, деревня Соповская, деревня Тарасовское Раменье, деревня Тетеринская, деревня Устье, деревня Фенякино, деревня Хлябово, деревня Чащинская, деревня Шубино Раменье с административным центром в поселке городского типа Подосиновец;
26) Санчурский муниципальный район:
муниципальное образование Санчурское городское поселение в границах поселка городского типа Санчурск, являющегося административным центром поселения;
27) Свечинский муниципальный район:
муниципальное образование Свечинское городское поселение в границах поселка городского типа Свеча, являющегося административным центром поселения;
28) Слободской муниципальный район:
муниципальное образование Вахрушевское городское поселение в границах поселка городского типа Вахруши и подчиненного ему административно населенного пункта деревня Подсобное хозяйство с административным центром в поселке городского типа Вахруши;
29) Советский муниципальный район:
муниципальное образование Советское городское поселение в границах города Советск, являющегося административным центром поселения;
30) Сунский муниципальный район:
муниципальное образование Сунское городское поселение в границах поселка городского типа Суна и подчиненного ему административно населенного пункта деревня Тоскуй с административным центром в поселке городского типа Суна;
31) Тужинский муниципальный район:
муниципальное образование в границах поселка городского типа Тужа и подчиненных ему административно следующих населенных пунктов: деревня Азансола, деревня Ашеево, деревня Безденежье, деревня Большой Кугунур, деревня Жданово, деревня Иваты, деревня Идомор, деревня Коврижата, деревня Коленки, деревня Копылы, деревня Кошканур, деревня Лоскуты, деревня Лукоянка, деревня Мари-Кугалки, деревня Паново, деревня Покста, деревня Полубоярцево, деревня Самсоны, деревня Ситки, деревня Соболи, деревня Худяки, деревня Чугуны с административным центром в поселке городского типа Тужа;
32) Унинский муниципальный район:
муниципальное образование Унинское городское поселение в границах поселка городского типа Уни и подчиненных ему административно следующих населенных пунктов: деревня Алыповцы, деревня Большая Дуброва, деревня Борисовцы, деревня Ключи, деревня Малиновка, деревня Малые Уни, деревня Мыс, деревня Никулята, деревня Парон, деревня Пермяки, деревня Русские Тимши, деревня Севастьяновцы, деревня Удмуртские Тимши, деревня Удмуртский Сурвай, деревня Урай с административным центром в поселке городского типа Уни;
33) Уржумский муниципальный район:
муниципальное образование Уржумское городское поселение в границах города Уржум, являющегося административным центром поселения;
34) Фаленский муниципальный район:
муниципальное образование Фаленское городское поселение в границах поселка городского типа Фаленки и подчиненных ему административно следующих населенных пунктов: ж.д. разъезд Князи, деревня Мошни, поселок Первомайский, деревня Русская Сада, деревня Солдари, участок Чепецкий, деревня Юсово, ж.д. казарма 1099 км с административным центром в поселке городского типа Фаленки;
35) Шабалинский муниципальный район:
муниципальное образование Ленинское городское поселение в границах поселка городского типа Ленинское и подчиненных ему административно следующих населенных пунктов: деревня Безводная, деревня Блины, деревня Буторинская, деревня Ваньки, деревня Васенево, деревня Гаряевы, деревня Жарники, поселок Заводской, деревня Зайцы, деревня Зубари, деревня Коврижные, деревня Кокоулята, деревня Колбины, деревня Колобощики, деревня Красава, деревня Крутики, деревня Левинская, деревня Луни, деревня Макарьевцы, деревня Михненки, деревня Немченята, деревня Новая Указна, поселок Оборона, деревня Огарковы, деревня Окатово, деревня Полянская, деревня Протасы, деревня Робяши, деревня Рыбаки, ж.д. разъезд Семеновский, село Семеновское, деревня Смородиновская, деревня Созиновы, деревня Старая Указна, деревня Татары, деревня Шабалинцы, деревня Шмоны с административным центром в поселке городского типа Ленинское;
36) Юрьянский муниципальный район:
а) муниципальное образование Мурыгинское городское поселение в границах поселка городского типа Мурыгино, являющегося административным центром поселения;
б) муниципальное образование Юрьянское городское поселение в границах поселка городского типа Юрья, являющегося административным центром поселения;
37) Яранский муниципальный район:
муниципальное образование Яранское городское поселение в границах города Яранск и подчиненных ему административно следующих населенных пунктов: деревня Балдино, деревня Банново, деревня Банново, деревня Большая Лайка, деревня Винокурово, село Высоково, деревня Горушки, деревня Демино, деревня Иваново, деревня Игитово, деревня Инда, деревня Кадаево, деревня Кладбище, деревня Корчаги, деревня Лавричи, деревня Пигуска, деревня Тарасово, деревня Черная Речка с административным центром в городе Яранск.»;
2) статью 4 изложить в следующей редакции:
«Статья 4
Установить границы муниципальных образований в границах территорий, утвержденных Законом Кировской области от 31 октября 2000 года № 218-ЗО «Об утверждении границ административно-территориальных единиц Кировской области», и наделить их статусом сельского поселения без изменения статуса населенных пунктов:
1) Арбажский муниципальный район:
а) муниципальное образование Верхотульское сельское поселение в границах Верхотульского сельского округа с административным центром в селе Верхотулье;
б) муниципальное образование Корминское сельское поселение в границах Корминского сельского округа с административным центром в селе Кормино;
в) муниципальное образование Сорвижское сельское поселение в границах Сорвижского сельского округа с административным центром в селе Сорвижи;
г) муниципальное образование Шембетское сельское поселение в границах Шембетского сельского округа с административным центром в селе Шембеть;
2) Афанасьевский муниципальный район:
а) муниципальное образование Бисеровское сельское поселение в границах Бисеровского сельского округа с административным центром в селе Бисерово;
б) муниципальное образование Борское сельское поселение в границах Борского сельского округа с административным центром в поселке Бор;
в) муниципальное образование Гординское сельское поселение в границах Гординского сельского округа с административным центром в селе Гордино;
г) муниципальное образование Ичетовкинское сельское поселение в границах Ичетовкинского сельского округа с административным центром в деревне Ичетовкины;
д) муниципальное образование Лыткинское сельское поселение в границах Лыткинского сельского округа с административным центром в поселке Лытка;
е) муниципальное образование Пашинское сельское поселение в границах Пашинского сельского округа с административным центром в селе Пашино;
3) Белохолуницкий муниципальный район:
а) муниципальное образование Быдановское сельское поселение в границах Быдановского сельского округа с административным центром в деревне Быданово;
б) муниципальное образование Всехсвятское сельское поселение в границах Всехсвятского сельского округа с административным центром в селе Всехсвятское;
в) муниципальное образование Гуренское сельское поселение в границах Гуренского сельского округа с административным центром в деревне Гуренки;
г) муниципальное образование Дубровское сельское поселение в границах Дубровского сельского округа с административным центром в поселке Дубровка;
д) муниципальное образование Климковское сельское поселение в границах Климковского сельского округа с административным центром в поселке Климковка;
е) муниципальное образование Подрезчихинское сельское поселение в границах Подрезчихинского сельского округа с административным центром в поселке Подрезчиха;
ж) муниципальное образование Поломское сельское поселение в границах Поломского сельского округа с административным центром в селе Полом;
з) муниципальное образование Прокопьевское сельское поселение в границах Прокопьевского сельского округа с административным центром в селе Прокопье;
и) муниципальное образование Ракаловское сельское поселение в границах Ракаловского сельского округа с административным центром в деревне Ракалово;
к) муниципальное образование Троицкое сельское поселение в границах Троицкого сельского округа с административным центром в селе Троица;
4) Богородский муниципальный район:
а) муниципальное образование Караульское сельское поселение в границах Караульского сельского округа с административным центром в селе Караул;
б) муниципальное образование Ошланское сельское поселение в границах Ошланского сельского округа с административным центром в селе Ошлань;
в) муниципальное образование Рождественское сельское поселение в границах Рождественского сельского округа с административным центром в селе Рождественское;
г) муниципальное образование Спасское сельское поселение в границах Спасского сельского округа с административным центром в селе Спасское;
д) муниципальное образование Ухтымское сельское поселение в границах Ухтымского сельского округа с административным центром в селе Ухтым;
е) муниципальное образование Хорошевское сельское поселение в границах Хорошевского сельского округа с административным центром в селе Хороши;
ж) муниципальное образование Чирковское сельское поселение в границах Чирковского сельского округа с административным центром в селе Верховойское;
5) Верхнекамский муниципальный район:
а) муниципальное образование Кайское сельское поселение в границах Кайского сельского округа с административным центром в селе Кай;
б) муниципальное образование Камское сельское поселение в границах Камского сельского округа с административным центром в поселке Камский;
в) муниципальное образование Лойнское сельское поселение в границах Лойнского сельского округа с административным центром в селе Лойно;
г) муниципальное образование Созимское сельское поселение в границах Созимского сельского округа с административным центром в поселке Созимский;
д) муниципальное образование Чусовское сельское поселение в границах Чусовского сельского округа с административным центром в поселке Чус;
6) Верхошижемский муниципальный район:
а) муниципальное образование Верхолиповское сельское поселение в границах Верхолиповского сельского округа с административным центром в селе Верхолипово;
б) муниципальное образование Зоновское сельское поселение в границах Зоновского сельского округа с административным центром в селе Зониха;
в) муниципальное образование Калачиговское сельское поселение в границах Калачиговского сельского округа с административным центром в деревне Калачиги;
г) муниципальное образование Косинское сельское поселение в границах Косинского сельского округа с административным центром в селе Косино;
д) муниципальное образование Мякишинское сельское поселение в границах Мякишинского сельского округа с административным центром в селе Мякиши;
е) муниципальное образование Пунгинское сельское поселение в границах Пунгинского сельского округа с административным центром в деревне Пунгино;
ж) муниципальное образование Среднеивкинское сельское поселение в границах Среднеивкинского сельского округа с административным центром в селе Среднеивкино;
з) муниципальное образование Сырдинское сельское поселение в границах Сырдинского сельского округа с административным центром в деревне Сырда;
и) муниципальное образование Угорское сельское поселение в границах Угорского сельского округа с административным центром в деревне Угор;
7) Вятскополянский муниципальный район:
а) муниципальное образование Гремячевское сельское поселение в границах Гремячевского сельского округа с административным центром в деревне Гремячка;
б) муниципальное образование Ершовское сельское поселение в границах Ершовского сельского округа с административным центром в селе Ершовка;
в) муниципальное образование Кулыжское сельское поселение в границах Кулыжского сельского округа с административным центром в селе Кулыги;
г) муниципальное образование Новобурецкое сельское поселение в границах Новобурецкого сельского округа с административным центром в селе Новый Бурец;
д) муниципальное образование Омгинское сельское поселение в границах Омгинского сельского округа с административным центром в деревне Дым-Дым-Омга;
е) муниципальное образование Слудское сельское поселение в границах Слудского сельского округа с административным центром в селе Слудка;
ж) муниципальное образование Среднетойменское сельское поселение в границах Среднетойменского сельского округа с административным центром в деревне Средняя Тойма;
з) муниципальное образование Старопинигерское сельское поселение в границах Старопинигерского сельского округа с административным центром в деревне Старый Пинигерь;
и) муниципальное образование Среднешунское сельское поселение в границах Среднешунского сельского округа с административным центром в деревне Средние Шуни;
к) муниципальное образование Усть-Люгинское сельское поселение в границах Усть-Люгинского сельского округа с административным центром в поселке Усть-Люга;
л) муниципальное образование Чекашевское сельское поселение в границах Чекашевского сельского округа с административным центром в деревне Чекашево;
8) Даровской муниципальный район:
а) муниципальное образование Верховонданское сельское поселение в границах Верховонданского сельского округа с административным центром в селе Верховонданка;
б) муниципальное образование Вонданское сельское поселение в границах Вонданского сельского округа с административным центром в селе Вонданка;
в) муниципальное образование Кобрское сельское поселение в границах Кобрского сельского округа с административным центром в селе Кобра;
г) муниципальное образование Лузянское сельское поселение в границах Лузянского сельского округа с административным центром в селе Красное;
д) муниципальное образование Пиксурское сельское поселение в границах Пиксурского сельского округа с административным центром в селе Пиксур;
9) Зуевский муниципальный район:
а) муниципальное образование Зуевское сельское поселение в границах Зуевского сельского округа с административным центром в деревне Зуи;
б) муниципальное образование Кордяжское сельское поселение в границах Кордяжского сельского округа с административным центром в поселке Кордяга;
в) муниципальное образование Лемское сельское поселение в границах Лемского сельского округа с административным центром в селе Лема;
г) муниципальное образование Мухинское сельское поселение в границах Мухинского сельского округа с административным центром в селе Мухино;
д) муниципальное образование Октябрьское сельское поселение в границах Октябрьского сельского округа с административным центром в поселке Октябрьский;
е) муниципальное образование Пасынковское сельское поселение в границах Пасынковского сельского округа с административным центром в деревне Большие Пасынки;
ж) муниципальное образование Сезеневское сельское поселение в границах Сезеневского сельского округа с административным центром в селе Сезенево;
з) муниципальное образование Семушинское сельское поселение в границах Семушинского сельского округа с административным центром в поселке Семушино;
и) муниципальное образование Соколовское сельское поселение в границах Соколовского сельского округа с административным центром в поселке Соколовка;
к) муниципальное образование Сунское сельское поселение в границах Сунского сельского округа с административным центром в селе Суна;
л) муниципальное образование Чепецкое сельское поселение в границах Чепецкого сельского округа с административным центром в поселке Чепецкий;
10) Кикнурский муниципальный район:
а) муниципальное образование Ваштрангское сельское поселение в границах Ваштрангского с административным центром в деревне Ваштранга;
б) муниципальное образование Кокшагское сельское поселение в границах Кокшагского сельского округа с административным центром в селе Кокшага;
в) муниципальное образование Потняковское сельское поселение в границах Потняковского сельского округа с административным центром в селе Потняк;
г) муниципальное образование Русскокраинское сельское поселение в границах Русско-Краинского сельского округа с административным центром в селе Русские Краи;
д) муниципальное образование Цекеевское сельское поселение в границах Цекеевского сельского округа с административным центром в селе Цекеево;
е) муниципальное образование Шаптинское сельское поселение в границах Шаптинского сельского округа с административным центром в селе Шапта;
11) Кильмезский муниципальный район:
а) муниципальное образование Большепорекское сельское поселение в границах Большепорекского сельского округа с административным центром в деревне Большой Порек;
б) муниципальное образование Бурашевское сельское поселение в границах Бурашевского сельского округа с административным центром в деревне Бураши;
в) муниципальное образование Вихаревское сельское поселение в границах Вихаревского сельского округа с административным центром в деревне Вихарево;
г) муниципальное образование Дамаскинское сельское поселение в границах Дамаскинского сельского округа с административным центром в деревне Дамаскино;
д) муниципальное образование Зимнякское сельское поселение в границах Зимнякского сельского округа с административным центром в деревне Зимник;
е) муниципальное образование Малокильмезское сельское поселение в границах Малокильмезского сельского округа с административным центром в деревне Малая Кильмезь;
ж) муниципальное образование Моторское сельское поселение в границах Моторского сельского округа с административным центром в деревне Надежда;
з) муниципальное образование Паскинское сельское поселение в границах Паскинского сельского округа с административным центром в деревне Паска;
и) муниципальное образование Рыбно-Ватажское сельское поселение в границах Рыбно-Ватажского сельского округа с административным центром в деревне Рыбная Ватага;
к) муниципальное образование Селинское сельское поселение в границах Селинского сельского округа с административным центром в деревне Селино;
л) муниципальное образование Чернушское сельское поселение в границах Чернушского сельского округа с административным центром в поселке Чернушка;
12) Кирово-Чепецкий муниципальный район:
а) муниципальное образование Бурмакинское сельское поселение в границах Бурмакинского сельского округа с административным центром в селе Бурмакино;
б) муниципальное образование Коныпское сельское поселение в границах Коныпского сельского округа с административным центром в деревне Малый Конып;
в) муниципальное образование Кстининское сельское поселение в границах Кстининского сельского округа с административным центром в селе Кстинино;
г) муниципальное образование Мокрецовское сельское поселение в границах Мокрецовского сельского округа с административным центром в селе Каринка;
д) муниципальное образование Пасеговское сельское поселение в границах Пасеговского сельского округа с административным центром в селе Пасегово;
е) муниципальное образование Поломское сельское поселение в границах Поломского сельского округа с административным центром в селе Полом;
ж) муниципальное образование Просницкое сельское поселение в границах Просницкого сельского округа с административным центром в железнодорожной станции Просница;
з) муниципальное образование Селезеневское сельское поселение в границах Селезеневского сельского округа с административным центром в селе Селезениха;
и) муниципальное образование Фатеевское сельское поселение в границах Фатеевского сельского округа с административным центром в селе Фатеево;
к) муниципальное образование Федяковское сельское поселение в границах Федяковского сельского округа с административным центром в деревне Шутовщина;
л) муниципальное образование Филипповское сельское поселение в границах Филипповского сельского округа с административным центром в селе Филиппово;
м) муниципальное образование Чепецкое сельское поселение в границах Чепецкого сельского округа с административным центром в поселке Ключи;
н) муниципальное образование Чувашевское сельское поселение в границах Чувашевского сельского округа с административным центром в деревне Чуваши;
13) Котельничский муниципальный район:
а) муниципальное образование Александровское сельское поселение в границах Александровского сельского округа с административным центром в селе Александровское;
б) муниципальное образование Биртяевское сельское поселение в границах Биртяевского сельского округа с административным центром в поселке Ленинская Искра;
в) муниципальное образование Вишкильское сельское поселение в границах Вишкильского сельского округа с административным центром в селе Вишкиль;
г) муниципальное образование Ежихинское сельское поселение в границах Ежихинского сельского округа с административным центром в железнодорожной станции Ежиха;
д) муниципальное образование Зайцевское сельское поселение в границах Зайцевского сельского округа с административным центром в деревне Зайцевы;
е) муниципальное образование Карпушинское сельское поселение в границах Карпушинского сельского округа с административным центром в поселке Карпушино;
ж) муниципальное образование Комсомольское сельское поселение в границах Комсомольского сельского округа с административным центром в поселке Комсомольский;
з) муниципальное образование Котельничское сельское поселение в границах Котельничского сельского округа с административным центром в деревне Караул;
и) муниципальное образование Красногорское сельское поселение в границах Красногорского сельского округа с административным центром в селе Красногорье;
к) муниципальное образование Макарьевское сельское поселение в границах Макарьевского сельского округа с административным центром в селе Макарье;
л) муниципальное образование Молотниковское сельское поселение в границах Молотниковского сельского округа с административным центром в селе Молотниково;
м) муниципальное образование Морозовское сельское поселение в границах Морозовского сельского округа с административным центром в селе Боровка;
н) муниципальное образование Покровское сельское поселение в границах Покровского сельского округа с административным центром в селе Покровское;
о) муниципальное образование Родичевское сельское поселение в границах Родичевского сельского округа с административным центром в деревне Родичи;
п) муниципальное образование Светловское сельское поселение в границах Светловского сельского округа с административным центром в поселке Светлый;
р) муниципальное образование Спасское сельское поселение в границах Спасского сельского округа с административным центром в селе Спасское;
с) муниципальное образование Сретенское сельское поселение в границах Сретенского сельского округа с административным центром в селе Сретенье;
т) муниципальное образование Чистопольское сельское поселение в границах Чистопольского сельского округа с административным центром в селе Чистополье;
у) муниципальное образование Шалеевское сельское поселение в границах Шалеевского сельского округа с административным центром в деревне Шалеевщина;
ф) муниципальное образование Юбилейное сельское поселение в границах Юбилейного сельского округа с административным центром в поселке Юбилейный;
х) муниципальное образование Юрьевское сельское поселение в границах Юрьевского сельского округа с административным центром в селе Юрьево;
14) Куменский муниципальный район:
а) муниципальное образование Березниковское сельское поселение в границах Березниковского сельского округа с административным центром в селе Березник;
б) муниципальное образование Большеперелазское сельское поселение в границах Большеперелазского сельского округа с административным центром в деревне Большой Перелаз;
в) муниципальное образование Верхобыстрицкое сельское поселение в границах Верхобыстрицкого сельского округа с административным центром в селе Верхобыстрица;
г) муниципальное образование Вичевское сельское поселение в границах Вичевского сельского округа с административным центром в поселке Вичевщина;
д) муниципальное образование Вожгальское сельское поселение в границах Вожгальского сельского округа с административным центром в селе Вожгалы;
е) муниципальное образование Куменское сельское поселение в границах Куменского сельского округа с административным центром в деревне Березник;
ж) муниципальное образование Речное сельское поселение в границах Швецовского сельского округа с административным центром в поселке Речной;
з) муниципальное образование Рябиновское сельское поселение в границах Нагорского сельского округа с административным центром в селе Рябиново;
15) Лебяжский муниципальный район:
а) муниципальное образование Ветошкинское сельское поселение в границах Ветошкинского сельского округа с административным центром в селе Ветошкино;
б) муниципальное образование Вотское сельское поселение в границах Вотского сельского округа с административным центром в селе Вотское;
в) муниципальное образование Изиморское сельское поселение в границах Изиморского сельского округа с административным центром в деревне Изиморка;
г) муниципальное образование Индыгойское сельское поселение в границах Индыгойского сельского округа с административным центром в деревне Индыгойка;
д) муниципальное образование Кокоревское сельское поселение в границах Кокоревского сельского округа с административным центром в деревне Кокорево;
е) муниципальное образование Красноярское сельское поселение в границах Красноярского сельского округа с административным центром в селе Красное;
ж) муниципальное образование Кузнецовское сельское поселение в границах Кузнецовского сельского округа с административным центром в селе Кузнецово;
з) муниципальное образование Лажское сельское поселение в границах Лажского сельского округа с административным центром в селе Лаж;
и) муниципальное образование Михеевское сельское поселение в границах Михеевского сельского округа с административным центром в деревне Михеевщина;
к) муниципальное образование Окуневское сельское поселение в границах Окуневского сельского округа с административным центром в поселке Окунево;
16) Лузский муниципальный район:
а) муниципальное образование Верхнелальское сельское поселение в границах Верхнелальского сельского округа с административным центром в селе Верхне-Лалье;
б) муниципальное образование Грибошинское сельское поселение в границах Грибошинского сельского округа с административным центром в поселке Уга;
в) муниципальное образование Куликовское сельское поселение в границах Куликовского сельского округа с административным центром в деревне Куликово;
г) муниципальное образование Папуловское сельское поселение в границах Папуловского сельского округа с административным центром в деревне Папулово;
д) муниципальное образование Учецкое сельское поселение в границах Учецкого сельского округа с административным центром в селе Учка;
е) муниципальное образование Христофоровское сельское поселение в границах Христофоровского сельского округа с административным центром в поселке Христофорово;
17) Малмыжский муниципальный район:
а) муниципальное образование Аджимское сельское поселение в границах Аджимского сельского округа с административным центром в селе Аджим;
б) муниципальное образование Арыкское сельское поселение в границах Арыкского сельского округа с административным центром в деревне Арык;
в) муниципальное образование Большекитякское сельское поселение в границах Большекитякского сельского округа с административным центром в селе Большой Китяк;
г) муниципальное образование Каксинвайское сельское поселение в границах Каксинвайского сельского округа с административным центром в селе Каксинвай;
д) муниципальное образование Калининское сельское поселение в границах Калининского сельского округа с административным центром в селе Калинино;
е) муниципальное образование Константиновское сельское поселение в границах Константиновского сельского округа с административным центром в селе Константиновка;
ж) муниципальное образование Мелетское сельское поселение в границах Мелетского сельского округа с административным центром в деревне Мелеть;
з) муниципальное образование Мари-Малмыжское сельское поселение в границах Мари-Малмыжского сельского округа с административным центром в селе Мари-Малмыж;
и) муниципальное образование Новосмаильское сельское поселение в границах Новосмаильского сельского округа с административным центром в селе Новая Смаиль;
к) муниципальное образование Преображенское сельское поселение в границах Преображенского сельского округа с административным центром в деревне Преображенка;
л) муниципальное образование Плотбищенское сельское поселение в границах Плотбищенского сельского округа с административным центром в поселке Плотбище;
м) муниципальное образование Ральниковское сельское поселение в границах Ральниковского сельского округа с административным центром в селе Ральники;
н) муниципальное образование Рожкинское сельское поселение в границах Рожкинского сельского округа с административным центром в селе Рожки;
о) муниципальное образование Савальское сельское поселение в границах Савальского сельского округа с административным центром в селе Савали;
п) муниципальное образование Староирюкское сельское поселение в границах Староирюкского сельского округа с административным центром в селе Старый Ирюк;
р) муниципальное образование Старотушкинское сельское поселение в границах Старотушкинского сельского округа с административным центром в селе Старая Тушка;
с) муниципальное образование Тат-Верх-Гоньбинское сельское поселение в границах Тат-Верх-Гоньбинского сельского округа с административным центром в селе Тат-Верх-Гоньба;
18) Мурашинский муниципальный район:
а) муниципальное образование Безбожниковское сельское поселение в границах Безбожниковского сельского округа с административным центром в поселке Безбожник;
б) муниципальное образование Боровицкое сельское поселение в границах Боровицкого сельского округа с административным центром в селе Боровица;
в) муниципальное образование Верхораменское сельское поселение в границах Верхораменского сельского округа с административным центром в селе Верхораменье;
г) муниципальное образование Даниловское сельское поселение в границах Даниловского сельского округа с административным центром в деревне Даниловка;
д) муниципальное образование Октябрьское сельское поселение в границах Октябрьского сельского округа с административным центром в поселке Октябрьский;
е) муниципальное образование Паломохинское сельское поселение в границах Паломохинского сельского округа с административным центром в селе Паломохино;
ж) муниципальное образование Староверческое сельское поселение в границах Староверческого сельского округа с административным центром в железнодорожной станции Староверческая;
19) Нагорский муниципальный район:
а) муниципальное образование Заевское сельское поселениев границах Заевского сельского округа с административным центром в селе Заево;
б) муниципальное образование Кобринское сельское поселение в границах Кобринского сельского округа с административным центром в поселке Кобра;
в) муниципальное образование Метелевское сельское поселение в границах Метелевского сельского округа с административным центром в поселке Бажелка;
г) муниципальное образование Мулинское сельское поселение в границах Мулинского сельского округа с административным центром в селе Мулино;
д) муниципальное образование Синегорское сельское поселение в границах Синегорского сельского округа с административным центром в селе Синегорье;
е) муниципальное образование Чеглаковское сельское поселение в границах Нагорского сельского округа с административным центром в деревне Чеглаки;
20) Немский муниципальный район:
а) муниципальное образование Архангельское сельское поселение в границах Архангельского сельского округа с административным центром в селе Архангельское;
б) муниципальное образование Васильевское сельское поселение в границах Васильевского сельского округа с административным центром в селе Васильевское;
в) муниципальное образование Городищенское сельское поселение в границах Городищенского сельского округа с административным центром в деревне Городище;
г) муниципальное образование Ильинское сельское поселение в границах Ильинского сельского округа с административным центром в селе Ильинское;
д) муниципальное образование Колобовское сельское поселение в границах Колобовского сельского округа с административным центром в селе Колобово;
е) муниципальное образование Марковское сельское поселение в границах Марковского сельского округа с административным центром в селе Марково;
ж) муниципальное образование Слудское сельское поселение в границах Слудского сельского округа с административным центром в деревне Слудка;
з) муниципальное образование Соколовское сельское поселение в границах Соколовского сельского округа с административным центром в селе Соколово;
21) Нолинский муниципальный район:
а) муниципальное образование Красноярское сельское поселение в границах Красноярского сельского округа с административным центром в поселке Красный Яр;
б) муниципальное образование Кырчанское сельское поселение в границах Кырчанского сельского округа с административным центром в селе Кырчаны;
в) муниципальное образование Медведское сельское поселение в границах сельского округа в составе: деревня Баимово, поселок Медведок, село Сырчаны, деревня Талый Ключ, деревня Тошкино, деревня Тулан, село Юртик с административным центром в поселке Медведок;
г) муниципальное образование Перевозское сельское поселение в границах Перевозского сельского округа с административным центром в деревне Перевоз;
д) муниципальное образование Лудянское сельское поселение в границах Лудянского сельского округа с административным центром в селе Лудяна;
е) муниципальное образование Рябиновское сельское поселение в границах Рябиновского сельского округа с административным центром в деревне Рябиновщина;
ж) муниципальное образование Татауровское сельское поселение в границах Татауровского сельского округа с административным центром в селе Татаурово;
з) муниципальное образование Шварихинское сельское поселение в границах Шварихинского сельского округа с административным центром в селе Швариха;
22) Омутнинский муниципальный район:
а) муниципальное образование Белозерское сельское поселение в границах Белозерского сельского округа с административным центром в деревне Зимино;
б) муниципальное образование Белореченское сельское поселение в границах Белореченского сельского округа с административным центром в поселке Белореченск;
в) муниципальное образование Вятское сельское поселение в границах Вятского сельского округа с административным центром в деревне Ежово;
г) муниципальное образование Залазнинское сельское поселение в границах Залазнинского сельского округа с административным центром в селе Залазна;
д) муниципальное образование Леснополянское сельское поселение в границах Леснополянского сельского округа с административным центром в поселке Лесные Поляны;
е) муниципальное образование Чернохолуницкое сельское поселение в границах Чернохолуницкого сельского округа с административным центром в поселке Черная Холуница;
ж) муниципальное образование Шахровское сельское поселение в границах Шахровского сельского округа с административным центром в поселке Шахровка;
23) Опаринский муниципальный район:
а) муниципальное образование Альмежское сельское поселение в границах Альмежского сельского округа с административным центром в поселке Альмеж;
б) муниципальное образование Вазюкское сельское поселение в границах Вазюкского сельского округа с административным центром в поселке Вазюк;
в) муниципальное образование Верхневолмангское сельское поселение в границах Верхневолмангского сельского округа с административным центром в поселке Верхняя Волманга;
г) муниципальное образование Заринское сельское поселение в границах Заринского сельского округа с административным центром в поселке Заря;
д) муниципальное образование Маромицкое сельское поселение в границах Маромицкого сельского округа с административным центром в поселке Маромица;
е) муниципальное образование Моломское сельское поселение в границах Моломского сельского округа с административным центром в селе Молома;
ж) муниципальное образование Речное сельское поселение в границах Речного сельского округа с административным центром в поселке Речной;
з) муниципальное образование Стрельское сельское поселение в границах Стрельского сельского округа с административным центром в деревне Стрельская;
24) Оричевский муниципальный район:
а) муниципальное образование Адышевское сельское поселение в границах Адышевского сельского округа с административным центром в селе Адышево;
б) муниципальное образование Быстрицкое сельское поселение в границах Быстрицкого сельского округа с административным центром в селе Быстрица;
в) муниципальное образование Гарское сельское поселение в границах Гарского сельского округа с административным центром в поселке Зенгино;
г) муниципальное образование Истобенское сельское поселение в границах Истобенского сельского округа с административным центром в селе Истобенск;
д) муниципальное образование Коршикское сельское поселение в границах Коршикского сельского округа с административным центром в селе Коршик;
е) муниципальное образование Кучелаповское сельское поселение в границах Кучелаповского сельского округа с административным центром в деревне Кучелапы;
ж) муниципальное образование Лугоболотное сельское поселение в границах Лугоболотного сельского округа с административным центром в поселке Юбилейный;
з) муниципальное образование Оричевское сельское поселение в границах Оричевского сельского округа с административным центром в селе Камешница;
и) муниципальное образование Пищальское сельское поселение в границах Пищальского сельского округа с административным центром в селе Пищалье;
к) муниципальное образование Пустошинское сельское поселение в границах Пустошинского сельского округа с административным центром в селе Пустоши;
л) муниципальное образование Спас-Талицкое сельское поселение в границах Спас-Талицкого сельского округа с административным центром в селе Спас-Талица;
м) муниципальное образование Суводское сельское поселение в границах Суводского сельского округа с административным центром в поселке Суводи;
н) муниципальное образование Торфяное сельское поселение в границах Торфяного сельского округа с административным центром в поселке Торфяной;
о) муниципальное образование Усовское сельское поселение в границах Усовского сельского округа с административным центром в деревне Усовы;
п) муниципальное образование Шалеговское сельское поселение в границах Шалеговского сельского округа с административным центром в селе Шалегово;
25) Орловский муниципальный район:
а) муниципальное образование Колковское сельское поселение в границах Колковского сельского округа с административным центром в селе Колково;
б) муниципальное образование Кузнецовское сельское поселение в границах Кузнецовского сельского округа с административным центром в деревне Кузнецы;
в) муниципальное образование Лугиновское сельское поселение в границах Лугиновского сельского округа с административным центром в поселке Центральная усадьба плодосовхоза;
г) муниципальное образование Подгороднее сельское поселение в границах Подгородного сельского округа с административным центром в деревне Давыдовы;
д) муниципальное образование Тохтинское сельское поселение в границах Тохтинского сельского округа с административным центром в селе Тохтино;
е) муниципальное образование Чудиновское сельское поселение в границах Чудиновского сельского округа с административным центром в селе Чудиново;
ж) муниципальное образование Цепелевское сельское поселение в границах Цепелевского сельского округа с административным центром в деревне Цепели;
з) муниципальное образование Шадричевское сельское поселение в границах Шадричевского сельского округа с административным центром в деревне Шадричи;
26) Пижанский муниципальный район:
а) муниципальное образование Ахмановское сельское поселение в границах Ахмановского сельского округа с административным центром в деревне Ахманово;
б) муниципальное образование Безводнинское сельское поселение в границах Безводнинского сельского округа с административным центром в деревне Безводное;
в) муниципальное образование Войское сельское поселение в границах Войского сельского округа с административным центром в селе Воя;
г) муниципальное образование Ижевское сельское поселение в границах Ижевского сельского округа с административным центром в деревне Павлово;
д) муниципальное образование Казаковское сельское поселение в границах Казаковского сельского округа с административным центром в селе Казаково;
е) муниципальное образование Ластинское сельское поселение в границах Ластинского сельского округа с административным центром в деревне Второй Ластик;
ж) муниципальное образование Мари-Ошаевское сельское поселение в границах Мари-Ошаевского сельского округа с административным центром в деревне Мари-Ошаево;
з) муниципальное образование Обуховское сельское поселение в границах Обуховского сельского округа с административным центром в селе Обухово;
27) Подосиновский муниципальный район:
а) муниципальное образование Зареченское сельское поселение в границах Зареченского сельского округа с административным центром в селе Заречье;
б) муниципальное образование Лунданкское сельское поселение в границах Лунданского сельского округа с административным центром в поселке Лунданка;
в) муниципальное образование Октябрьское сельское поселение в границах Октябрьского сельского округа с административным центром в селе Октябрь;
г) муниципальное образование Пушемское сельское поселение в границах Пушемского сельского округа с административным центром в поселке Пушма;
д) муниципальное образование Утмановское сельское поселение в границах Утмановского сельского округа с административным центром в селе Утманово;
е) муниципальное образование Щеткинское сельское поселение в границах Щеткинского сельского округа с административным центром в селе Щеткино;
ж) муниципальное образование Шолгское сельское поселение в границах Шолгского сельского округа с административным центром в селе Шолга;
з) муниципальное образование Яхреньгское сельское поселение в границах Яхреньгского сельского округа с административным центром в селе Яхреньга;
28) Санчурский муниципальный район:
а) муниципальное образование Городищенское сельское поселение в границах Городищенского сельского округа с административным центром в селе Городище;
б) муниципальное образование Корляковское сельское поселение в границах Корляковского сельского округа с административным центром в селе Корляки;
в) муниципальное образование Люмпанурское сельское поселение в границах Люмпанурского сельского округа с административным центром в селе Люмпанур;
г) муниципальное образование Матвинурское сельское поселение в границах Матвинурского сельского округа с административным центром в селе Матвинур;
д) муниципальное образование Сметанинское сельское поселение в границах Сметанинского сельского округа с административным центром в селе Сметанино;
е) муниципальное образование Шишовское сельское поселение в границах Шишовского сельского округа с административным центром в деревне Большая Шишовка;
29) Свечинский муниципальный район:
а) муниципальное образование Благовещенское сельское поселение в границах Благовещенского сельского округа с административным центром в селе Благовещенское;
б) муниципальное образование Круглыжское сельское поселение в границах Круглыжского сельского округа с административным центром в селе Круглыжи;
в) муниципальное образование Октябрьское сельское поселение в границах Октябрьского сельского округа с административным центром в селе Октябрьское;
г) муниципальное образование Свечинское сельское поселение в границах Свечинского сельского округа с административным центром в деревне Самоулки;
д) муниципальное образование Шмелевское сельское поселение в границах Шмелевского сельского округа с административным центром в деревне Шмелево;
е) муниципальное образование Юмское сельское поселение в границах Юмского сельского округа с административным центром в селе Юма;
30) Слободской муниципальный район:
а) муниципальное образование Бобинское сельское поселение в границах Бобинского сельского округа с административным центром в селе Бобино;
б) муниципальное образование Денисовское сельское поселение в границах Денисовского сельского округа с административным центром в деревне Денисовы;
в) муниципальное образование Закаринское сельское поселение в границах Закаринского сельского округа с административным центром в селе Закаринье;
г) муниципальное образование Ильинское сельское поселение в границах Ильинского сельского округа с административным центром в селе Ильинское;
д) муниципальное образование Каринское сельское поселение в границах Каринского сельского округа с административным центром в селе Карино;
е) муниципальное образование Лекомское сельское поселение в границах Лекомского сельского округа с административным центром в селе Лекма;
ж) муниципальное образование Ленинское сельское поселение в границах Ленинского сельского округа с административным центром в деревне Рубежница;
з) муниципальное образование Озерницкое сельское поселение в границах Озерницкого сельского округа с административным центром в поселке Центральный;
и) муниципальное образование Октябрьское сельское поселение в границах Октябрьского сельского округа с административным центром в поселке Октябрьский;
к) муниципальное образование Светозаревское сельское поселение в границах Светозаревского сельского округа с административным центром в деревне Светозарево;
л) муниципальное образование Стуловское сельское поселение в границах Стуловского сельского округа с административным центром в деревне Стулово;
м) муниципальное образование Сухоборское сельское поселение в границах Сухоборского сельского округа с административным центром в поселке Сухоборка;
н) муниципальное образование Шестаковское сельское поселение в границах Шестаковского сельского округа с административным центром в селе Шестаково;
о) муниципальное образование Шиховское сельское поселение в границах Шиховского сельского округа с административным центром в деревне Шихово;
31) Советский муниципальный район:
а) муниципальное образование Греховское сельское поселение в границах Греховского сельского округа с административным центром в деревне Грехово;
б) муниципальное образование Ильинское сельское поселение в границах Ильинского сельского округа с административным центром в селе Ильинск;
в) муниципальное образование Зашижемское сельское поселение в границах Зашижемского сельского округа с административным центром в селе Зашижемье;
г) муниципальное образование Кичминское сельское поселение в границах Кичминского сельского округа с административным центром в селе Кичма;
д) муниципальное образование Колянурское сельское поселение в границах Колянурского сельского округа с административным центром в селе Колянур;
е) муниципальное образование Лесниковское сельское поселение в границах Лесниковского сельского округа с административным центром в деревне Лесниково;
ж) муниципальное образование Лошкаринское сельское поселение в границах Лошкаринского сельского округа с административным центром в деревне Лошкари;
з) муниципальное образование Мокинское сельское поселение в границах Мокинского сельского округа с административным центром в селе Мокино;
и) муниципальное образование Мушинское сельское поселение в границах Мушинского сельского округа с административным центром в селе Муша;
к) муниципальное образование Прозоровское сельское поселение в границах Прозоровского сельского округа с административным центром в селе Прозорово;
л) муниципальное образование Родыгинское сельское поселение в границах Родыгинского сельского округа с административным центром в деревне Родыгино;
32) Сунский муниципальный район:
а) муниципальное образование Большевистское сельское поселение в границах Большевистского сельского округа с административным центром в поселке Большевик;
б) муниципальное образование Кокуйское сельское поселение в границах Кокуйского сельского округа с административным центром в деревне Кокуй;
в) муниципальное образование Курчумское сельское поселение в границах Курчумского сельского округа с административным центром в селе Курчум;
33) Тужинский муниципальный район:
а) муниципальное образование Грековское сельское поселение в границах Грековского сельского округа с административным центром в деревне Греково;
б) муниципальное образование Караванское сельское поселение в границах Караванского сельского округа с административным центром в селе Караванное;
в) муниципальное образование Михайловское сельское поселение в границах Михайловского сельского округа с административным центром в селе Михайловское;
г) муниципальное образование Ныровское сельское поселение в границах Ныровского сельского округа с административным центром в селе Ныр;
д) муниципальное образование Пачинское сельское поселение в границах Пачинского сельского округа с административным центром в селе Пачи;
34) Унинский муниципальный район:
а) муниципальное образование Астраханское сельское поселение в границах Астраханского сельского округа с административным центром в деревне Астрахань;
б) муниципальное образование Елганское сельское поселение в границах Елганского сельского округа с административным центром в селе Елгань;
в) муниципальное образование Комаровское сельское поселение в границах Комаровского сельского округа с административным центром в деревне Комарово;
г) муниципальное образование Канахинское сельское поселение в границах Канахинского сельского округа с административным центром в деревне Канахинцы;
д) муниципальное образование Малополомское сельское поселение в границах Малополомского сельского округа с административным центром в деревне Малый Полом;
е) муниципальное образование Порезское сельское поселение в границах Порезского сельского округа с административным центром в селе Порез;
ж) муниципальное образование Сардыкское сельское поселение в границах Сардыкского сельского округа с административным центром в селе Сардык;
з) муниципальное образование Сосновское сельское поселение в границах Сосновского сельского округа с административным центром в селе Сосновка;
35) Уржумский муниципальный район:
а) муниципальное образование Андреевское сельское поселение в границах Андреевского сельского округа с административным центром в поселке Андреевский;
б) муниципальное образование Байсинское сельское поселение в границах Байсинского сельского округа с административным центром в селе Байса;
в) муниципальное образование Богдановское сельское поселение в границах Богдановского сельского округа с административным центром в деревне Богданово;
г) муниципальное образование Большеройское сельское поселение в границах Большеройского сельского округа с административным центром в селе Большой Рой;
д) муниципальное образование Буйское сельское поселение в границах Буйского сельского округа с административным центром в селе Буйское;
е) муниципальное образование Донауровское сельское поселение в границах Усть-Кильмезского сельского округа с административным центром в поселке Донаурово;
ж) муниципальное образование Лазаревское сельское поселение в границах Лазаревского сельского округа с административным центром в селе Лазарево;
з) муниципальное образование Лебедевское сельское поселение в границах Лебедевского сельского округа с административным центром в починке Лебедевский;
и) муниципальное образование Лопьяльское сельское поселение в границах Лопьяльского сельского округа с административным центром в селе Лопьял;
к) муниципальное образование Петровское сельское поселение в границах Петровского сельского округа с административным центром в селе Петровское;
л) муниципальное образование Петряевское сельское поселение в границах Петряевского сельского округа с административным центром в деревне Поповка;
м) муниципальное образование Пиляндышевское сельское поселение в границах Пиляндышевского сельского округа с административным центром в поселке Пиляндыш;
н) муниципальное образование Рождественское сельское поселение в границах Рождественского сельского округа с административным центром в селе Рождественское;
о) муниципальное образование Рублевское сельское поселение в границах Рублевского сельского округа с административным центром в деревне Адово;
п) муниципальное образование Русско-Тимкинское сельское поселение в границах Русско-Тимкинского сельского округа с административным центром в деревне Русское Тимкино;
р) муниципальное образование Русско-Турекское сельское поселение в границах Русско-Турекского сельского округа с административным центром в селе Русский Турек;
с) муниципальное образование Савиновское сельское поселение в границах Савиновского сельского округа с административным центром в деревне Савиново;
т) муниципальное образование Цепочкинское сельское поселение в границах Цепочкинского сельского округа с административным центром в селе Цепочкино;
у) муниципальное образование Шевнинское сельское поселение в границах Шевнинского сельского округа с административным центром в селе Шевнино;
ф) муниципальное образование Шурминское сельское поселение в границах Шурминского сельского округа с административным центром в селе Шурма;
36) Фаленский муниципальный район:
а) муниципальное образование Бельское сельское поселение в границах Бельского сельского округа с административным центром в селе Белая;
б) муниципальное образование Верхосунское сельское поселение в границах Верхосунского сельского округа с административным центром в селе Верхосунье;
в) муниципальное образование Левановское сельское поселение в границах Левановского сельского округа с административным центром в деревне Леваны;
г) муниципальное образование Медвеженское сельское поселение в границах Медвеженского сельского округа с административным центром в поселке Октябрьский;
д) муниципальное образование Николаевское сельское поселение в границах Николаевского сельского округа с административным центром в селе Николаево;
е) муниципальное образование Паньшонское сельское поселение в границах Паньшонского сельского округа с административным центром в деревне Паньшонки;
ж) муниципальное образование Петруненское сельское поселение в границах Петруненского сельского округа с административным центром в деревне Петруненки;
з) муниципальное образование Поломское сельское поселение в границах Поломского сельского округа с административным центром в селе Полом;
и) муниципальное образование Советское сельское поселение в границах Советского сельского округа с административным центром в селе Святица;
к) муниципальное образование Талицкое сельское поселение в границах Талицкого сельского округа с административным центром в селе Талица;
37) Шабалинский муниципальный район:
а) муниципальное образование Высокораменское сельское поселение в границах Высокораменского сельского округа с административным центром в селе Высокораменское;
б) муниципальное образование Гостовское сельское поселение в границах Гостовского сельского округа с административным центром в поселке Гостовский;
в) муниципальное образование Новотроицкое сельское поселение в границах Новотроицкого сельского округа с административным центром в селе Новотроицкое;
г) муниципальное образование Черновское сельское поселение в границах Черновского сельского округа с административным центром в селе Черновское;
38) Юрьянский муниципальный район:
а) муниципальное образование Великорецкое сельское поселение в границах Великорецкого сельского округа с административным центром в селе Великорецкое;
б) муниципальное образование Верховинское сельское поселение в границах Верховинского сельского округа с административным центром в селе Верховино;
в) муниципальное образование Высоковское сельское поселение в границах Высоковского сельского округа с административным центром в деревне Высоково;
г) муниципальное образование Гирсовское сельское поселение в границах Гирсовского сельского округа с административным центром в поселке Гирсово;
д) муниципальное образование Загарское сельское поселение в границах Загарского сельского округа с административным центром в селе Загарье;
е) муниципальное образование Ивановское сельское поселение в границах Ивановского сельского округа с административным центром в деревне Ивановщина;
ж) муниципальное образование Ложкарское сельское поселение в границах Ложкарского сельского округа с административным центром в деревне Ложкари;
з) муниципальное образование Медянское сельское поселение в границах Медянского сельского округа с административным центром в селе Медяны;
и) муниципальное образование Монастырское сельское поселение в границах Монастырского сельского округа с административным центром в селе Монастырское;
к) муниципальное образование Подгорцевское сельское поселение в границах Подгорцевского сельского округа с административным центром в деревне Подгорцы;
л) муниципальное образование Северное сельское поселение в границах Северного сельского округа с административным центром в поселке Северный;
39) Яранский муниципальный район:
а) муниципальное образование Знаменское сельское поселение в границах Знаменского сельского округа с административным центром в местечке Знаменка;
б) муниципальное образование Кугальское сельское поселение в границах Кугальского сельского округа с административным центром в селе Кугалки;
в) муниципальное образование Кугушергское сельское поселение в границах Кугушергского сельского округа с административным центром в селе Кугушерга;
г) муниципальное образование Никольское сельское поселение в границах Никольского сельского округа с административным центром в селе Никола;
д) муниципальное образование Никулятское сельское поселение в границах Никулятского сельского округа с административным центром в селе Никулята;
е) муниципальное образование Опытнопольское сельское поселение в границах Опытнопольского сельского округа с административным центром в местечке Опытное Поле;
ж) муниципальное образование Салобелякское сельское поселение в границах Салобелякского сельского округа с административным центром в селе Салобеляк;
з) муниципальное образование Сердежское сельское поселение в границах Сердежского сельского округа с административным центром в селе Сердеж;
и) муниципальное образование Шкаланское сельское поселение в границах Шкаланского сельского округа с административным центром в деревне Шкаланка.»;

3) приложение № 2 исключить;

4) приложение № 3 исключить.

Статья 3
Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор
Кировской области
Н.И. Шаклеин

г. Киров
04 Декабря 2007 года
№ 204-ЗО

Текст закона в формате Word (doc, 82 кб)
Скачать



Размещено: 07.12.2007 12:39:10

Последнее изменение: 11.03.2011 12:20:43